Unsere Firmengeschichte

Die Firma Orthofit wurde im Jahr 1998 von Christopher Oberascher gegründet.

 

Das Unternehmen gliedert sich in 2 Bereiche

  • Österreichweiter Vertrieb von Medizin- und pflegetechnischen Produkten im Klinik-/Pflegeheimbereich

 

Die langjährige, praxisnahe Erfahrung unseres Firmeninhabers als Rehatechniker und Orthopädietechnikmeister sind die besten Voraussetzungen um neue innovative Produkte für den Klinik- und Pflegebereich in unser Sortiment aufzunehmen.

Unser hochmotiviertes, bestens geschultes Team betreut Sie persönlich und kompetent mit individuellen Lösungen!

Unser Sanitätshaus in Frankenmarkt:


Geschäftsführung

 

Christopher Oberascher

christopher.oberascher@orthofit.at

 

Michaela Kupcic

michaela.kupcic@orthofit.at


Vertrieb – Kundenbetreuung

 

Thomas Barth

Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

T: +43 (0)664/122 42 78

thomas.barth@orthofit.at

 

Martin Grabner

Oberösterreich

T: +43 (0)664/232 42 45

martin.grabner@orthofit.at


 

Rainer Blohn

Wien, Niederösterreich, Burgenland

T: +43 (0)664/232 42 41

rainer.blohn@orthofit.at

 

Andreas Jilch

Kinetec-Metron-Rolyan

Wien, NÖ, Bgld.

T: +43 (0)699/1508 03 49

andreas.jilch@orthofit.at


 

Wolfgang Lödl

Steiermark

T: +43 (0)699/150 80 297

wolfgang.loedl@orthofit.at

Innendienst/Büro Frankenmarkt

 

Christiane Walz-Walden

T: +43 (0)7684/214 60-10

christiane.walz-walden@orthofit.at


 

Rebecca Streicher T: +43 (0)7684/214 60-50

rebecca.streicher@orthofit.at

 

Verena Kienast

T: +43 (0)7684/214 60-70

verena.kienast@orthofit.at


Verkauf Frankenmarkt

 

Michaela Gräf (Verkaufsleitung)

T: +43 (0)7684/214 60-20

michaela.graef@orthofit.at

 

Stefanie Schönegger

T: +43 (0)7684/214 60-30

stefanie.schoenegger@orthofit.at